Hallenbelegungsplan

Kraftraum/ Marienstraße

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00 - 17:30              
17:30 - 18:00  

Tanzgruppe Animada

Mona und Maike Diehl

         
18:00 - 19:00            
19:00 - 19:30

Karate

Frank Huerkamp

 

Karate

Frank Huerkamp

Tanzgruppe Surprise

Christine Gersmann, Anna Schräder

Karate

Frank Huerkamp

   
19:30 - 20:00      
20:00 - 20:30      
20:30 - 21:00      
21:00 - 21:30              
21:30 - 22:00              

 

große Turnhalle an der Grundschule

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00 - 08.30              
08:30 - 09:00    

Gymnastik für Frauen

Lydia Becker

       
09:00 - 09:30

Tageskinder

Marion Fiehe-Thießen

         
09:30 - 10:00            
10:00 - 10:30        

Volleyball

Heijo Baxpöhler

 
10:30 - 11:00          
11:00 - 11:30          

Tanzgruppe Spirit

Melanie und Anika Reckmann

11:30 - 12:00          
12:00 - 12:30          

Tanzgruppe Spirit

Melanie und Anika Reckmann

12:30 - 13:00

         
13:00 - 13:30            
13:30 - 14:00            
14:00  - 14:30 OGS

St. Marienkindergarten/

OGS

Bewegungskindergarten

Drosselnest

 

St. Marienkindergarten   Heliflieger  
14:30 - 15:00    
15:00 - 15:30  

 

Jugendfußball

 

Jugendfußball Fußball (integrativ)
15:30 - 16:00

Turnen 1.-4. Klasse

Stefanie Piecha

 
16:00 - 16:30

Eltern- Kind - Turnen

Astrid Richter

Leichtathletik

Helga Stein, Bodo Stein,

Holger Stein

 
16:30 - 17:00

Vorschulkinder Turnen

Stefanie Piecha

   
17:00 - 17:30     Tanzschule Gierke
17:30 - 18:00  

Tanzen 1. Schuljahr

Mona Diehl, Lena Wölky

Volleyball für Jugendliche

Heijo Baxpöhler

18:00 - 18:30

Basketball

Reinhard Kottlarz

Badminton Jugend

Björn Nazarow, Thomas Sievers

Volleyball Hobbyliga

Lamesan Ananthakumaran

18:30 - 19:00

Wirbelsäulengymnastik

Ulla Gersmann

Tanzgruppe Spirit

Melanie und Anika Reckmann

19:00 - 19:30

Gymnastik für Frauen *

Helga Stein

19:30 - 20.00

Tanzgruppe Surprise

Christine Gersmann,

Anna Schräder

Tischtennis

Thomas Fissahn,

Ralf Schirrmeister

Badminton Erwachsene

Björn Nazarow,

Renee Sasse

20:00 - 20:30

Konditionsgymnastik für Frauen und Männer *

Birgit Lutterbeck

 
20:30 - 21:00

Volleyball

Bodo Stein

 
21:00 - 21:30    
21:30 - 22:00      

* In der Zeit von September bis Januar wird der Tanzgruppe Surprise einmal im Monat die große Halle zur Verfügung gestellt

Stand: 03.2016

Hallenplan ab 03/2016 als PDF